Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » WILO за экологию. В офисе компании принимают использованные батарейки.

WILO за экологию. В офисе компании принимают использованные батарейки.

В Украине проблема сбора и утилизации использованных батареек стоит очень остро. 200 кв.м. грунта или около 400 л воды загрязняется только одним, выброшенным в мусорный бак, элементом питания. На текущий момент проблема переработки частично решена. Во Львове функционирует завод по переработке элементов питания «Аргентум». Намного острее стоит проблема со сбором и доставкой батареек.
Некоторые предприятия и магазины уже включились в программу сбора элементов питания, установили специальные контейнера. И компания Вило также вошла в их число.
Можно смело утверждать, компания WILO видит свою миссию не только в том, чтобы производить лучшие насосы, но защищать экологическую среду в которой мы обитаем. Такой поступок — пример для подражания.

Нужно отметить, что рынок клиннинговых услуг в Украине сегодня достаточно активно развивается. Генеральная уборка, уборка квартир после ремонта или праздничных мероприятий, мойка окон, чистка фасадов. Такие услуги сегодня оказывают не один десяток компаний. Но сбор элементов питания, именно забота обо окружающей среде, пока не есть в наших приоритетах. Менять мышление, осознать свою ответственность за будущее планеты Земля — важная задача для каждого украинца. Здесь у немцев нам есть чему поучиться.

Добавить комментарий