Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Самый энергоемкий штат Калифорния лидер по солнечной энергетике в Штатах

Самый энергоемкий штат Калифорния лидер по солнечной энергетике в Штатах

солнечная энергетикаНе только ИТ-технологиями славится Калифорния. По результатам последних отчетов солнечная энергетика в американском штате с 2009 года переживает настоящий бум. Неплохо бы и нашим властьимущим поучиться у забугорных друзей. Тем более, что для Украины внедрение солнечной энергетики намного важнее, чем для Калифорнии.
В июле некоммерческая бесприбыльная группа NEXT10 привела данные о развитии зеленых технологий в Калифорнии за последние несколько лет. Как указано в «Калифорнийском перечне инноваций» 25 процентов реализованной оптом электроэнергии выработано из восстанавливаемых источников. Солнечная энергетика показала с 2009 года более чем 13-кратный рост — 1378%. Повышение энергоэффективности незамедлительно сказалось и на снижении затрат владельцев домов — средний чек за электроэнергию снизился примерно на 20%.
Но не только активной внедрение солнечной энергетики проходит в Калифорнии. Продажи авто без выбросов вредных веществ (ZEV) подскочили до 244%. Вывод простой — мировые лидеры активно переходят на возобновляемые источники энергии, значимость угля, газа, нефти будет неуклонно снижаться. Главное, Украине не остаться в стороне, вовремя включиться в тренд, поддержать своих производителей и потребителей, создать благоприятную нормативную базу. Самый энергоемкий штат Калифорния — лидер по внедрению «зеленых» технологий. Вот на кого нужно равняться.

Добавить комментарий