Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » GRUNDFOS: 4 мая ровно 70 лет назад был изготовлен первый насос

GRUNDFOS: 4 мая ровно 70 лет назад был изготовлен первый насос

В маленьком датском городке Беррингбро в 1912 году родился Пол Ду Йенсен. Его родители управляли приютом для бедных и Пол рано столкнулся с человеческими лишениями и страданием. Он рано потерял родителей. В шестилетнем возрасте мать, в семнадцатилетнем отца. Пол пошел работать на местный машиностроительный завод.

Трудолюбие, технический талант и большие амбиции были в характере этого парня. За время работы Пол прошел путь от оператора до руководителя.

В 1944 году сбылась мечта Пол Ду Йенсена — он открыл собственное дело в подвале частного дома. Один из заказов местного фермера сыграл решающую роль не только в жизни Пола, но и без преувеличения мировой насосной индустрии. Фермеру была нужна автоматическая насосная станция, но качественные электронасосы для откачки грунтовых вод после войны были в большом дефиците. И тогда Пол Ду Йенсен разработал собственный насос под названием Foss 1. Изделие оказалось удачным. Первые 26 насосов были проданы «на ура», поступали новые заказы. Это стало началом роста бизнеса Пола и компании GRUNDFOS.

Сегодня, как и при разработке первого насоса, GRUNDFOS это передовые технологии, уникальные инновационные продукты, потребности клиента на первом месте, высококлассный сервис.

В 1977 году компанию возглавил сын основателя, Нильс Ду Йенсен. Концепция компании хорошо воспринималась потребителями и на сегодня GRUNDFOS — мировой лидер в производстве насосов.

Некоторые знаменательные даты в истории компании
1945 — основание компании

1952 — стартовало серийное производство насосов CR

1959 — начат выпуск циркуляционных насосов

1968 — окончательно принято название компании — GRUNDFOS

1973 — выход компании GRUNDFOS на международный рынок

1990 — открылся Центр технологий и развития

1992 — изготовлен первый «интеллектуальный» насос

2001 — основана Академия наук имени Пола Ду Йенсена

Сегодня ГРУНФОС это команда единомышленников, усилия которых направлены на то, чтобы сделать нашу жизнь лучше и комфортнее с минимальным влиянием на окружающую среду.

Водяные, дренажные, канализационные, циркуляционные насосы GRUNDFOS пользуются высокой популярностью в Украине. Цены на насосы ГРУНДФОС находятся в средней и высшей категории, но они того стоят. Это по-настоящему высококлассные изделия которые отлично справляются с водоснабжением, циркуляцией теплоносителя, отводом канализационных стоков и многими другими задачами.

Первый насос GRUNDFOS

Добавить комментарий