Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Новые полипропиленовые трубы от FV-PLAST

Новые полипропиленовые трубы от FV-PLAST

В ассортименте чешского производителя FV-PLASTдобавилось два вида полипропиленовых труб

  1. FV PP-RCT/GF FASER
    Полипропиленовые трубы со следующим распределением слоев

    • внутренний (рабочий) — PP-RCT (высокая устойчивость к повышенным давлениям и высоким температурам)
    • средний — стекловолокно с PP-RCT
    • наружный PP-RCT

    Новые полипропиленовые трубы обладают низким коэффициентом линейного расширения, большей устойчивостью к высоким температурам и давлениям. Но, главное, выпускаются диаметрами 160мм и 250мм. Аналогов на Украине пока нет. Полипропиленовые трубы Экопластик — подобные по качественным и ценовым характеристикам — выпускаются с максимальным диаметром 125 мм. Для строительно-монтажных организаций открываются новые возможности в использовании качественных пластиковых труб для отопления и горячего водоснабжения с высокой пропускной способностью.


  2. FV PP-RCT STABIOXY

    Полипропиленовые трубы имеют следующее расположение слоев:

    • внутренний — PP-RCT
    • средний — сплошная алюминиевая фольга
    • наружный (защитный) — PPR

    Полипропиленовые трубы нового поколения отличаются следующими преимуществами: низкое линейное расширение, полное отсутствие диффузии кислорода в теплоноситель, увеличенный диаметр внутреннего прохода (в сравнении с ППР). Диаметры — 20-100мм.

С появлением полипропилена четвертого поколения PP-RCT производители сделали большой шаг вперед, предложив покупателям полипропиленовые трубы, цена которых выросла незначительно, а эксплуатационные характеристики повысились кардинально.

Нужно отметить, что именно два чешских производителя — Экопластик и FV-PLAST -, благодаря лучшему соотношению цена / качество, делают сегодня «погоду» на украинском рынке. И заслуженно.

Добавить комментарий