Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » ДАНФОСС внедряет приборы по беспроводному снятию показателей счетчиков тепла

ДАНФОСС внедряет приборы по беспроводному снятию показателей счетчиков тепла

Компания «Данфосс» решила проблему сбора данных потребляемого тепла каждой квартирой — теперь работникам ТСЖ или эксплуатирующей организации не нужно заходить непосредственно в жильё, чтобы снять показания счётчика. Жильцам необходимо установить радиаторный распределитель INDIV-X-10T, тогда работники смогут считывать с распределителя информацию с помощью автономного радиомодуля WALK-BY.
Так как процесс собирания показаний счётчиков вручную довольно долгий, трудоёмкий, и если хозяева квартиры не передадут показания счётчика вовремя или будут физически отсутствовать — это не позволит сделать расчёт платежей по всему дому.
Радиомодуль WALK-BY работает без компьютера, в то время как многие подобные системы нуждаются в нём. Работник ТСЖ, в первую неделю месяца (кроме июля, августа и сентября), может просто подъехать к нужному многоэтажному дому и радиомодуль автоматически считает данные из всех квартир за 20 минут. В модуль встроен большой объём памяти, которого хватит на весь срок эксплуатации, без удаления данных. После сбора всех данных модуль подключается к компьютеру и программа INDIV-AMR создаёт счёт для каждой квартиры отдельно.
Качественный учет тепла в связи с постоянным ростом цен приобретает очень важное значение как для потребителей, так и поставщиков. ДАНФОСС всегда находилась в авангарде ьаких разработок и ее предложение по беспроводному снятию показаний является удобным, быстрым, надежным.

Добавить комментарий