Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Полотенцесушители Сунержа стали красочнее

Полотенцесушители Сунержа стали красочнее

Недавно компания «Сунержа» — известный российский производитель полотенцесушителей и дизайн-радиаторов — расширила цветовую гамму своих изделий. На заводе установлена новая линия порошковой покраски комплектующих элементов водяных полотенцесушителей и радиаторов.

покраска полотенцесушителей сунержа

Порошковая покраска расширяет возможную гамму цветовых решений: от простых, матовых, до перламутровых, с блёстками — во всём цветовом диапазоне. Покраска порошком происходит в два этапа:

  • Наэлектризованный порошок (от внешнего источника или от трения) наносят на изделие, которое наэлектризовано противоположным зарядом.
  • Изделие с нанесённым слоем переносят в камеру полимеризации, где краска «запекается» — нанесённый порошок расплавляется и становится монолитным слоем.

Раннее возможные дизайны изделий ограничивались глянцевыми защитными покрытиями чёрного, золотого цветов и «хамелеона», и технологией встречной шлифовки, которая создаёт рельефную фактуру и на которую в последствии наносят защитное покрытие, придающее оттенок состаренной бронзы или стали.
Так порошковая покраска открывает два десятка новых цветов и оттенков, предоставляя большой выбор для разнообразных дизайнерских решений.
Компания «Сунержа», созданная в 1996 году в России, — один из передовых производителей комплектующих трубопроводов, аксессуаров для ванной комнаты и дизайн-радиаторов. Также компания предоставляет ряд услуг, позволяющих создать определённый дизайн изделий и внести улучшения (нанесение защитного покрытия, покраска, изменение формы стандартных моделей полотенцесушителей, радиаторов и т.д.).

Добавить комментарий