Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Новинка VIEGA: Система пресс-фитингов VIEGA MEGAPRESS для стальных толстостенных труб

Новинка VIEGA: Система пресс-фитингов VIEGA MEGAPRESS для стальных толстостенных труб

Проспект VIEGA MEGAPRESS

Известный немецкий производитель качественных фитингов и труб медных, водоотводящей арматуры (лотков, трапов, воронок), систем настенного монтажа сантехники похоже взял курс на сталь. В 2014 году компания представила свою новую, не имеющую аналогов систему VIEGA MEGAPRESS.

Стальные трубы прочны, надежны и, при соответствующем антикоррозионном покрытии, долговечны. У них минимальный коэффициент линейного расширения. В сравнении с медными, а часто и с пластиковыми, они намного дешевле. Но сварка!!! Именно метод соединения сваркой вызывал наибольшие сложности у украинских инсталляторов и стимулировал переходить от металла к пластику. Но теперь эта проблема решена. В системе VIEGA MEGAPRESS не нужно проводить никаких сварочных работ — трубы и фитинги соединяются методом опрессовки.Новые технологии, высокоточный инструмент, качественные уплотнительные материалы делают пресс-технологию одной из лучших на сегодняшний день. По расчетам специалистов ВИЕГА, сегодня уже 75% соединений труб выполняют при помощи пресс-технологии.

Важная отличительная черта новой системы — возможность качественного соединения с трубами по ГОСТ 3262-75.

Основные преимущества VIEGA MEGAPRESS:

  • возможность применения почти во всех видах инженерных систем: отопление, холодоснабжение, системы пожаротушения и другие. Не подходит для хозяйственно-питьевого водоснабжения.
  • намного быстрее производится монтаж. А это экономия трудовых и денежных затрат. В сравнении с резьбовыми и сварочными соединениями экономия времени составляет до 60%.
  • в отличии от сварки, при монтаже полностью отсутствует опасность возникновения пожара
  • высокое качество и долговечность системе обеспечивают фитинги из стали марки 1.308 с цинко-никелевым покрытием. Идеально подходят к стандартным диаметрам труб по ГОСТ 3262.
  • инструмент VIEGA SC-Contur легко выявляет пропущенные и необжатые соединения
  • широкий диапазон диаметров. От 1/2" до 2". Включает 126 различных фитингов.

Система стальных труб VIEGA MEGAPRESS

Добавить комментарий