Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Чем утепляют стены владельцы частных домов в Харькове?

Чем утепляют стены владельцы частных домов в Харькове?

Погода в Харькове далеко не всегда радует солнечными, жаркими деньками. Конечно, зимой можно включать обогреватели, надеяться на отопление, но тратить деньги на обогрев улицы хочет далеко не каждый. Поэтому такому вопросу, как утепление стен в Харькове, жители мегаполиса уделяют самое пристальное внимание. Особенно актуальна эта проблема для владельцев частных домов, так как в этом случае все заботы по обустройству фасада ложатся на их плечи.

К счастью, ограничивать свои желания в этом плане нет необходимости – на современном рынке строительных и отделочных материалов представлен столь широкий выбор утеплителей, что можно без труда найти вариант, которой устроит по всем параметрам.

Утепление фасадов в Харькове

  1. Минераловатные утеплители. Характеризуются достойным качеством и низкой стоимостью, но не могут похвастать достаточным уровнем влагостойкости, что приводит к ухудшению теплозащитных свойств. В сочетании с гидроизоляционным слоем обеспечивают хороший эффект.
  2. Пеностекло – материал, в основу которого входит кварцевый песок, битое стекло и пенообразователь. Материал не боится влаги и огня, характеризуется морозоустойчивостью и стойкостью к высокому давлению. Оптимальный вариант для кирпичных строений.
  3. Пенополистирол. Оптимальный вариант для отделки стен, для устройства полов по грунту или бетону, нередко используется для теплоизоляции фундамента, но в последнем случае следует позаботиться о создании надежного гидроизоляционного слоя.
  4. Вспененный перлит, для создания которого используется вулканическая лава (застывшая, естественно). По своим характеристикам перлит напоминает пеностекло – устойчив к повышенному давлению, влажности, к плесени, легко поддается обработке.

glavnaja-3.jpg

Собираясь проводить фасадные работы в Харькове, выбирая материалы для утепления стен, нужно обратить внимание не только на тип материала, но и на производителя, на продавца. На украинском рынке отделочные материалы предлагает множество компаний, однако не все они могут гарантировать своим покупателям оптимальное сочетание высокого качества продукции и ее доступной стоимости.

Если вы ищете лучшее среди лучшего, если желаете быть уверены, что покупкой останетесь довольны, обращайтесь в компанию “СК Профиль”. Мы уже достаточно долгое время работаем на отечественном рынке и прочно занимаем лидерскую нишу в своей области. Мы готовы предложить вам наиболее комфортные и выгодны условия сотрудничества – широкий выбор материалов, гарантия их качества и приятные цен, обращайтесь!