Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Лучшее напольное покрытие – паркетная доска

Лучшее напольное покрытие – паркетная доска

Напольные покрытия в доме – это немаловажная часть интерьера. Ведь пол должен гармонировать со стенами и дверьми. А еще все хотят, чтобы напольное покрытие служило верой и правдой долгие годы. На все ваши требования и желания есть ответ – паркетная доска.
Именно паркет идеально впишется в любой интерьер от традиционной классики до самого экстравагантного направления. Брашированная или гладкая структура, широкая гамма цветов и оттенков, текстуры от простых древесных до завораживающих сложных рисунков. Таким образом, паркетную доску можно с легкостью подобрать под любой дизайн в интернет-магазине https://centerinterior.com.ua/napol-nye-pokrytija/parket.htmldoska1
Никому не секрет, что паркетная доска очень долговечна в эксплуатации. У наших родителей лежит паркет еще с советских времен. А если за ним ухаживали, то он в отличном состоянии. Это еще один плюс в пользу паркетной доски.
Что значит «ухаживать» за паркетной доской? Паркет – это дерево и, как любое дерево, он плохо реагирует на повышенную влажность. Если вы случайно разлили какую-то жидкость, ее следует немедленно убрать. Влажная уборка должна проходить с максимально выжатой тряпкой, чтобы капли воды не оставались на поверхности паркета. И, в идеальных условиях, приобретайте регулятор влажности воздуха. Недостаточная влажность воздуха опасна тем, что часто приводит к появлению трещин в половица паркета и деревянной мебели.
В отличие от других напольных покрытий, паркет экологически чистый продукт. Его можно смело стелить даже в детской комнате, не боясь при этом принести вред здоровью. Паркетная доска полностью состоит из натурального дерева ценной породы – дуб, ясень, орех и т.д. Этот факт дает дополнительное преимущество паркетной доске – с течением времени покрытие реставрируется. Больше нет такого напольного покрытия, которое может похвастаться этим свойством. Если повредится верхний слой ламината, его выбрасывают, паркет же – реставрируют.
Еще хотелось бы отметить теплоту, исходящую от натурального дерева. Ламинат и, тем более, плитка никогда не сравнятся с паркетной доской по этому критерию. Теплые ощущения и приятные тактильные чувства – непередаваемые словами, их нужно только ощутить самому!
С выбором этого прекрасного материала Вам всегда помогут в салоне Центр Дверей и Интерьера centerinterior.com.ua . На сайте интернет-магазина Вы найдете продукт более 10 европейских производителей паркетной доски и большое количество декоров. В салоне Центр Дверей и Интерьера найдется паркетная доска для самого требовательного покупателя и на любой карман.