Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Межкомнатные двери – выбираем по материалу

Межкомнатные двери – выбираем по материалу

mezhkomnatnye dveri iz drevesiny 1При выборе двери любого типа (будь то межкомнатные, либо же входные), потребитель первым делом обращает внимание на материал, из которого изготовлено изделие. Разумеется, что в этом есть определенный смысл, ведь данный фактор способен указать нам на многие особенности двери, по которым и можно осуществить правильный выбор.

В зависимости от материала, из которого изготовлено изделие, будут зависеть эксплуатационные характеристики готовой продукции. Стоит это помнить, чтобы купить межкомнатную дверь, которая точно бы удовлетворила Ваши потребности, и не вызывала дискомфорта в процессе эксплуатации.

Начать стоит с самых популярных моделей – с деревянных межкомнатных дверей. Двери из массива являются актуальными на протяжении нескольких столетий, и объяснить это не так уж и трудно. В первую очередь – это натуралистичная красота, которая присуща исключительно деревянным изделиям. Но не стоит забывать и о теплопроводности дерева, а также о долговечности материала. Невзирая на высокую стоимость, деревянные межкомнатные двери удерживают лидирующие позиции на рынке.

Бюджетным вариантом деревянной межкомнатной двери являются модели из МДФ. МДФ, по сути, это лишь деревянная оболочка, внутри которой может расположиться наполнитель из самых различных материалов. По этой причине, теплопроводность изделия является не столь привлекательной. А вот цена позволяет приобрести данную дверь даже в форс-мажорных ситуациях, когда в покупке возникает острая и внезапная необходимость.

В современных интерьерах все чаще фигурируют стеклянные межкомнатные двери. Стекло является ключевым материалом во многих современных дизайнах, даже пресловутый хай-тек, который наиболее популярен на протяжении нескольких десятилетий.  Выбирать стеклянную дверь нужно крайне аккуратно. Ведь в той ситуации, если каркас будет недостаточно плотным, стекло может выпасть, либо же лопнуть, что создаст несколько аварийную ситуацию для жильцов квартиры.

В офисных помещениях можно встретить пластиковые межкомнатные двери. В бытовых они встречаются реже. Но отметим, что отдельные модели изделий из поливинилхлорида обладают привлекательным, и даже уютны внешним видом, что располагает к их размещению внутри квартир.

Напоследок – металлические межкомнатные двери. Об их существовании многие даже не догадываются, полагая, что такие модели применимы лишь для расположения вне квартиры. Но если обратить внимание на обустройство промышленных зданий, то там мы и сможем обнаружить металлически межкомнатные двери, состоящие, преимущественно, из алюминия.