Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Пять солнечных электростанций построит “Canadian Solar” в Бразилии

Пять солнечных электростанций построит “Canadian Solar” в Бразилии

canadiansolar логотипКомпания «Canadian Solar» объявила о победе в тендере на строительство в Бразилии (г. Пирапор, штат Минас-Жейрас) пяти фотовольтажных солнечных электростанций общей мощностью 185 Мвт. Производители будут продавать электроэнергию государственным бразильским структурам. Договор на покупку заключен продолжительностью на 20 лет. Ориентировочная цена электроэнергии в рамках соглашения составляет около 84 USD/МВт-ч.
Победа компании в тендере, как считают в «Canadian Solar», показывает исключительные ее возможности на рынке солнечной энергетики, подчеркивает ее лидирующие позиции в столь перспективной отрасли. Реализация нового проекта, с учетом принесет существенную прибыль бразильским партнерам.
«Canadian Solar» — крупнейшая в мире компания по производству солнечных батарей. Зарегистрирована в Канаде, но основные производственные мощности расположены в стране Восходящего Солнца. По данным разных источников компания занимает 5-7 место в мире по производству оборудования для выработки электроэнергии из энергии солнца. На сегодняшний день солнечные станции, построенные «Canadian Solar», есть уже в 70-ти странах и вырабатывают более 10 Гигаватт электроэнергии.
Нужны солнечные батареи? Заходите в интернет-магазин Технофонд. Надежное оборудование по самым низким ценам.

Добавить комментарий