Главная » Виды инструментов » Прочистка ливневой канализации, как это важно для вашего дома

Прочистка ливневой канализации, как это важно для вашего дома

liv2Ливневая канализация – один из самых важных элементов благоустройства придомовой территории. Без этой системы водоотведения участок будет постоянно затапливаться, а пешеходная зона – не просыхать от луж. Оттого ливневку обязательно устанавливают возле частных домов и различных зданий, важно знать, какое значение имеет прочистка ливневой канализации https://mtsewer.com.ua/services/prochistka-livnevoj-kanalizaczii/.

Ливневая канализация состоит из накрышных и наземных элементов. Это лотки, трубы, дождеприемники. Полноценно функционировать система может только в случае отсутствия засоров, поэтому прочистка ливневой канализации должна проводиться регулярно.

Рекомендуется осуществлять такую процедуру не реже одного раза в год. Лучше это делать в начале весны (после схождения талых вод) или осенью (перед тем, как начнут обильно выпадать осадки).

Чаще всего лотки и трубы забиваются веточками, листьями и прочим мусором. Иногда появляются иловые отложения от снега и других осадков. Если не следить за чистотой системы, она просто перестанет выполнять свои функции. Лучше всего доверить эту ответственную работу профессионалам. Благодаря их опыту и использованию современного оборудования прочистка канализации в Киеве не займет много времени.

Компания МонтажТехСервис специализируется на данном виде работ, услугу окажет быстро и качественно. Специалисты выедут на место и произведут бесплатный расчет стоимости работ. Мы досконально разбираемся во всех тонкостях самой системы и промывки труб. Если вы хотите предотвратить засорение ливневки или срочно удалить уже образовавшуюся пробку, смело звоните, и проблема будет оперативно решена.