Главная » Агропродукция » Поликарбонат – преимущества, множество применений

Поликарбонат – преимущества, множество применений

Поликарбонат – это пластик с универсальными возможностями применения. В настоящее время он все больше вытесняет стекло и успешно применяется в различных областях строительства.

На официальном сайте интернет-магазина Polikarbonat.kiev.ua представлен поликарбонат в большом ассортименте и широком ценовом диапазоне.

Поликарбонат не выцветает под воздействием солнца, не трескается на морозе и не гниет под воздействием воды. Его можно легко формовать, резать и сгибать. Ключевыми свойствами поликарбоната являются высокая прозрачность, относительно малый вес и очень высокая ударная прочность.

polikarbonat

Листы поликарбоната доступны в нескольких популярных типах:

  • сотовый;
  • профилированный;
  • монолитный.

Сотовый поликарбонат – это пластик, который с успехом применяется в строительстве, в первую очередь, в наружных установках и конструкциях, таких как козырьки из поликарбоната.

Преимущества:

  • Материал легкий, благодаря чему монтажные работы выполняются быстро и качественно, а несущая конструкция кровли не требует дополнительного усиления.
  • Поликарбонат – светопропускающий материал. Однако он рассеивается и смягчается, особенно если выбрать материал молочного оттенка.
  • Прочность и устойчивость к влаге, поэтому крыша из поликарбоната прослужит в хорошем состоянии очень долго. Кроме того, материал, особенно более толстый, еще и ударопрочный. Это особенно важно в случае града.
  • Поликарбонатные листы не нагреваются, так как обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. В результате даже в жаркий полдень кровельное покрытие не приведет к повышению воспринимаемой температуры.

Несмотря на свою легкость, сотовый поликарбонат является очень прочным материалом. Все это благодаря использованию камер. Стоит отметить, что сотовый поликарбонат обладает чрезвычайно высокой ударной вязкостью. Разумеется, по мере увеличения толщины плит появляются различные модификации конструкции камер, благодаря которым поликарбонатная плита становится еще более прочной.

polikarbonat sotovyj cveta foto 10

Еще одним преимуществом, которое следует отметить, является высокая теплоизоляция. Фактором, побуждающим строительные компании покупать сотовый поликарбонат, является тот факт, что он легко поддается обработке.

Поликарбонат также используется для изготовления рекламных стендов и других элементов для демонстрации продукции. Небольшой вес, высокая ударопрочность и хорошая прозрачность делают поликарбонат часто используемым в качестве замены классическому стеклу.