Главная » Агропродукция » Магниевое микроудобрение – эффективный рост растений, высокий урожай

Магниевое микроудобрение – эффективный рост растений, высокий урожай

Микроудобрения применяются в растениеводстве, целью которых является повышение роста и качества урожая за счет обогащения почвы необходимыми для растений питательными веществами и улучшения ее физико-химических и биологических свойств, минерального или органического происхождения.

Поэтому в зависимости от потребности конкретного растения в питательных веществах следует выбирать соответствующее удобрение. К незаменимым микроэлементам относится магний. На официальном сайте Группы компаний DOLINA можно более детально ознакомиться с большим выбором стимуляторов роста растений и микроудобрений, а также воспользоваться привлекательным предложением – магниевое удобрение по выгодной цене.

depositphotos 77893400 xl 2015 s 0

Магниевые удобрения содержат важное питательное вещество для растений, магний, который необходим, в частности, для строительства хлорофилл. ОРАКУЛ® колофермин магния – эффективное микроудобрение, которое применяется для подкормки внекорневой подкормки сельскохозяйственных культур.

Дефицит этого питательного вещества чаще всего проявляются у молодых растений с неглубокой корневой системой, поскольку больше всего магния содержится в недрах почвы. Дефицит магния в растениях отрицательно сказывается на их росте, урожайности и технологическом качестве. Этот компонент участвует в процессе фотосинтеза и является активатором многих биохимических и ферментативных процессов. Более того, он участвует в синтезе белков и жиров, благотворно влияет на накопление сахара в корнеплоде.

Магний является основным компонентом процесса фотосинтеза, который также является активатором различных ферментов. Именно он может регулировать энергетические свойства отдельных растений.

Важно отметить, что магний снижает восприимчивость растений к болезням, особенно к кистевидным. Из-за подвижности магния его следует использовать часто, но в меньших количествах.

dobrivo dolina orakul magnij 1l 515x450 1

Среди других преимуществ магниевого микроудобрения можно отметить:

  • влияние на правильную окраску листьев и хвои растения,
  • улучшение структуры почвы,
  • ускорение фазы вегетации растений,
  • стимуляция развития корневой системы,
  • противодействие физиологическим заболеваниям.

Микроудобрения воздействуют на растение преимущественно в начале вегетационного периода. Однако это действие настолько эффективно, что в конечном итоге увеличивается урожай.