Главная » Безопасность » Котлы электрические для отопления – удобство и экология

Котлы электрические для отопления – удобство и экология

Электрическое отопление становится все более популярным. Современные технологии, экономичность и необслуживаемая работа делают электрокотлы отличной альтернативой другим типам устройств. Поэтому электрическое центральное отопление рекомендуется, в частности, владельцам домов, у которых нет времени на подготовку топлива к отопительному сезону или у которых нет места для его хранения.

Электрокотлы в домашних условиях могут иметь тепловую мощность от 4 до 24 кВт. Конечно, есть и электрокотлы с гораздо большей мощностью, но тогда они должны питаться от трехфазного тока.

elektricheskiy kotel dlya otopleniya chastnogo doma tsenyi i vidyi3

Установка электрокотлов также рекомендуется из экологических соображений. Благодаря электроснабжению во время отопления не выделяются пары или вредные вещества. К сожалению, совершенно противоположное явление может наблюдаться, например, в котлах, в которых сжигается уголь. Особенно в случае котлов старшего поколения. Из параметров наиболее важным является мощность электрокотла.

Электрокотел Тенко удобен в использовании. Источником тепла обычно является нагреватель, то есть металлический провод сопротивления в стальной, медной или латунной оболочке.

По конструкции и назначению бывают однофункциональные и двухфункциональные электрокотлы. Основной элемент – утеплитель, покрытый специальной изоляцией, защищающей от воды. Электрокотел с накопителем тепла обеспечивает комфортное и недорогое отопление. Также стоит отметить невысокие инвестиционные затраты. По сравнению с другими решениями, электрический бойлер прост в установке. Устройство не требует доступа к дымоходу или отвечает строгим требованиям к вентиляции.

hi1.png.pagespeed.ce .nyiwo cxxh

На официальном сайте https://farro.shop/product_brand/tenko/ интернет-магазина «FARRO» можно более детально ознакомиться с большим выбором отопительного оборудования Tenko и воспользоваться выгодными предложениями. Цены выгодны всем!

Большинство электрокотлов – это небольшие и легкие однофункциональные устройства, выполненные в подвесном исполнении. Они могут работать с резервуаром для горячей технической воды, благодаря которому одно устройство также будет обеспечивать горячую воду.Выбор электрокотла – лучшее решение в случае трудного доступа к газовой сети. Использование твердого топлива не очень удобно, а котлы на сжиженном нефтяном газе или мазуте дороги в эксплуатации. Электромонтаж сегодня доступен в каждом доме. К тому же затраты на установку электрического котла небольшие.