Главная » Интерьер » Эффектные ковры для любого интерьера

Эффектные ковры для любого интерьера

Ковер – один из очень важных элементов декора гостиной. Правильно подобранная форма, размер и цвет ковра позволят создать цельную и гармоничную обстановку.

Интернет магазин ковров Ratio.ua предлагает широкий выбор ковров для дома и офиса. Предлагаются ковры разных размеров, цветов и стилей.

Коврик для прихожей, гостиной, спальни – какой выбрать? - archidea.com.ua

Для любителей модных интерьеров предлагаем современные ковры с интересными цветами и узорами. Большой выбор – предлагаются эффектные ковры для любого интерьера, в том числе модные мохнатые ковры и ковры с восточными узорами.

Выбирая ковер для дома, также следует обращать внимание на несколько факторов:

  • Для часто и интенсивно используемых мест стоит выбрать темный или меланжевый ковер. В таких помещениях лучше использовать износостойкие ковры, а также ковры, которые можно стирать или подвергать влажной уборке.
  • В менее часто используемых помещениях, где комфорт особенно важен, можно выбрать мягкий коврик с чуть более длинным ворсом. Такой коврик поможет создать уютную, расслабляющую атмосферу. За коврами с коротким ворсом гораздо проще ухаживать в повседневной жизни. Однако более длинный флис обеспечивает лучшую изоляцию, чем прохладный пол.
  • Ковер также можно использовать для обозначения определенных зон в квартире. Это часто помогает создать гармоничный и хорошо организованный интерьер.

Яркие ковры, украшенные изображениями животных или сказочных персонажей, отлично подойдут для комнат самых маленьких домочадцев.

Параметры ковра, такие как его вес, также играют роль. Чем толще ковер, тем он устойчивее к деформации.

Стильные ковры: какой ковер стоить выбрать в 2020-2021 году

Круглый ковер в гостиной можно сочетать с такими элементами, как круглый журнальный столик, большие круглые зеркала, светильники, кресла или стулья с закругленными спинками. Комбинируя такие элементы с круглым ковром, все получится гармонично. Независимо от того, выбран ковер круглой, прямоугольной или овальной формы, его размер должен соответствовать габаритам гостиной.

Абсолютным хитом этого сезона являются ковры с цветочным орнаментом. Вневременные розы, элегантные и сделанные со вкусом пионы и даже полевые цветы – это самые модные узоры на коврах сегодня.

Яркий ковер для гостиной – отличный способ добавить в интерьер яркого декоративного акцента. В последних коллекциях чрезвычайно важное место занимают узоры, цветочные мотивы, нарочито состаренные ковры.

Красочный ковер – хорошая идея, чтобы оживить интерьер и придать ему неповторимый характер.