Главная » Медицина » Глюкометры – компактность, точность измерения, простота использования

Глюкометры – компактность, точность измерения, простота использования

Глюкометр – чрезвычайно практичный прибор, благодаря которому можно быстро определить концентрацию глюкозы в крови.

На официальном сайте https://medtechnika.te.ua/glyukometri/ магазина Медтехника можно ознакомиться с большим выбором глюкометров и воспользваться выгодными предложениями.

1 1 1315x650 1

Хороший глюкометр, предлагаемый магазином Медтехніка, – это точный и надежный прибор, результаты которого существенно не отличаются от результатов теста на глюкозу в лаборатории, а показания воспроизводимые. Это фундаментальная особенность, которую следует учитывать при выборе глюкометра. Когда это условие выполняется, стоит обратить внимание на дополнительные параметры и функции, такие как время измерения, размер капли крови или наличие телефонных приложений, облегчающих управление.

Глюкометр, или в просторечии прибор для измерения сахара, – это портативное медицинское устройство, которое измеряет уровень глюкозы в крови. Специальная конструкция позволяет считывать текущий результат, предоставляя информацию о состоянии здоровья. Благодаря этому можно следить за ходом лечения сахарного диабета в домашних условиях – без лабораторных анализов.

Глюкометры используют один из двух методов измерения уровня глюкозы в крови:

  • фотометрический (биосенсорный) метод – количество отраженного света регистрируется в зависимости от изменения цвета тестового поля (популярные и простые в использовании глюкометры);
  • электрохимический метод – измеряется сила электрического микротока, протекающего через реактивное поле на тест-полоске (более новые модели глюкометров).

К следующим типам относятся:

  • Стандартный глюкометр с иглой.
  • Неинвазивный глюкометр – прибор, который сканирует кожу и отображает числовой результат при нанесении на наиболее окровавленные участки кожи. Иногда это может быть наручный измеритель.

6945 glyukometr rightest gm 300 bionime shvejtcariya

Глюкометр, предназначенный для домашнего использования, чаще всего имеет компактные размеры. Его работа очень простая – необходимо запустить устройство, вставьте тест-полоску, а затем нанести каплю крови в соответствующее место на полоске.

Глюкометр – отличный диагностический инструмент, предназначенный в первую очередь для людей, страдающих диабетом. Благодаря регулярным измерениям они могут проверять эффективность лечения диабета и в то же время немедленно реагировать на резкие колебания уровня глюкозы в крови.