Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Новинка Danfoss. Конфигуратор для систем отопления

Новинка Danfoss. Конфигуратор для систем отопления

В начале декабря компания ДАНФОСС представила специальную программу (конфигуратор) для расчета отопительных систем. Не отходя от компьютера монтажник или застройщик может получить ряд документов: описание системы, схему размещения элементов по помещениям. Благодаря фотореалистичным изображениям владельцу дома намного проще принять правильное решение по комплектации системы, а инсталлятору провести необходимые согласования с заказчиком.

Конфигуратор DANFOSS позволяет рассчитать и подобрать оборудование для домов с этажностью до 3-х и до 12 помещений на каждом этаже. Всем комнатам можно присвоить индивидуальное название, например «Кухня с теплым полом», «Ванная — полотенцесушитель медный», «Спальня Максима» и т. д. Для обогрева помещений помещений в программе предусмотрено три вида нагревательных приборов: радиаторы с боковым или нижним подключением, дизайн-радиаторы, полотенцесушители. С помощью кликов компьютерной мышкой пользователь может поэкспериментировать с различными способами прокладки пластиковых труб, вариантом подключения радиатора и другими характеристиками. При этом в наглядной форме на экране представляется реальное изображение того или иного изделия — отопительного радиатора, термостатического клапана с термоголовкой, запорного вентиля, коллектора теплого пола или радиаторного.

Конфигуратор DANNFOSS автоматически подберет необходимую автоматику для теплого пола — механическую или термостатическую (проводную или беспроводную). Количество коллекторов и выводов на них также автоматически подбираются программой. Как для теплого пола, так и радиаторной системы. На выбор пользователя представлены варианты смесительного узла с циркуляционным насосом, установки или отсутствия расходомеров и термометров на коллекторе, различные краны и фитинги. Изменяя типы отопительных систем и варианты комплектующих владелец частного дома или коттеджа может подобрать наиболее приемлемый вариант системы отопления в соотношении цена/качество. Для монтажников большим преимуществом конфигуратора ДАНФОСС является возможность рассчитать несколько вариантов и предоставить их на рассмотрение клиента. При возможности выбора вероятность заключения договора ну устройство системы отопления намного выше.

Сформированный пакет документации значительно облегчает не только выбор оборудования, но и последующий монтаж. Наглядность, подробное описание, качественная структурная схема, группировка оборудования по помещениям присущие документации из Конфигуратора, дают возможность выполнять работу быстро и последовательно.

В настоящее время сервис доступен только российским потребителям. Для заказчиков-физлиц с декабря 2014 года на оборудование, подобранное с помощью Конфигуратора DANFOSS, действуют специальные цены.

Надеемся, что для желающих устроить монтаж отопления в Днепропетровске или другом городе Украины сервис DANFOSS станет доступен в ближайшее время. Зная как компания заботится о своих клиентах, в этом можно быть практически уверенным.

Конфигуратор для отопления DANFOSS

По материалам сайта российского представительства компании DANFOSS
http://dom.danfoss.ru/

Добавить комментарий