Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » OKHE SMART – “умный” электрический водонагреватель от DRAZICE

OKHE SMART – “умный” электрический водонагреватель от DRAZICE

Одно из наиболее популярных изделий для подогрева воды в производственной линейке компании DRAZICE (Чехия) — OKHE SMART. Электрические водонагреватели этой серии отличаются не только высокими техническими характеристиками, но и встроенным «умным» электронным термостатом. Электрические водонагреватели OKHE SMART производятся объемом 80, 100, 125 и 152(160) литров. Внутри сухой керамический элемент (2) мощностью 2кВт, который невосприимчив к качеству воды. Накопительная емкость (9) изготовлена из стального листа и протестирована при 0,9 МПа. Внутри покрыта эмалью. Для защиты водонагревателя от воздействия электрохимической коррозии внутрь вмонтирован магниевый анод (8).

Конструкционная схема электрического водонагревателя

Электрическая часть (3,4) расположена снизу и закрыта пластиковой крышкой. Контроль за температурой воды и включением дополнительных функций осуществляется при помощи специального термостата Е1 (3). Максимально низкие теплопотери электрического бойлера обеспечиваются пенополиуретановой изоляцией с толщиной не менее 42 мм.


Размеры «интеллектуальных» электрических водонагревателей:

Размеры электрических водонагревателей SMART

Особое внимание хотелось бы обратить на функции термостата. Именно в них заключается «интеллект» и преимущества того, чтобы купить электрический водонагреватель DRAZICE OKHE SMART.

Термостат бойлера СМАРТ позволяет установить следующие режимы работы:

  1. NORMAL
    Стандартный режим, позволяющий поддерживать температуру воды в накопительном бойлере в пределах 5-65 град. С. Температура устанавливается пользователем.

  2. HDO
    Режим, аналогичный NORMAL, но в нем температура поддерживается на постоянном уровне от 5 до 65 град. С только в периоды пониженного тарифа на электроэнергию.

  3. ECO
    Данный режим работы электрического водонагревателя ДРАЖИЦЕ OKHE SMART также подобен режиму NORMAL с одним отличием — верхний предел температуры равен 55 град. С. При небольших расходах воды работа электрического бойлера более экономична.

  4. SMART
    Работа электрического нагревателя в режиме СМАРТ проходит 2 фазы и позволяет экономить в сравнении с режимом NORMAL приблизительно 10% электроэнергии. Первая фаза обучающая. На протяжении приблизительно недели электроводонагреватель поддерживает постоянную температуру воды и параллельно фиксирует ее расход и время. Со следующей недели, водонагреватель поддерживает температуру воды в соответствии с расходом, определенным в период «обучения». В периоды большего расхода вода подогревается сильнее, в периоды меньшего — слабее. При этом, ее температура не будет опускаться менее 45 град. С.

  5. SMART HDO
    Электроводонагреватель работает в режиме SMART, но если определено, что в определенный день вода не расходуется, то и на следующий день температура воды в бойлере будет снижена. Однако, если расходы воды возрастают, то и температура в бойлере будет поддерживаться на нужном уровне независимо от тарифа.

  6. ANTIFROST
    Бойлер не работает в пользовательском режиме, но он будет включаться на подогрев при снижении температуры менее 5 град. С. Требуется наличие электроэнергии. Функция активна во всех режимах, кроме STOP.

  7. STOP
    Прекращение подогрева воды во всех режимах, включая ANTIFROST.

Электрический водонагреватель — главный потребитель электрической энергии в доме. От его экономичной работы во многом зависят расходы жильцов.

Купить электрический водонагреватель DRAZICE OKHE SMART значит не только получать полный комфорт в пользовании горячей водой, но счета за электроэнергию, которые будут значительно ниже, чем при эксплуатации обычного бойлера.

Чип

Добавить комментарий