Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » BAXI отметила 90 лет своему первому заводу

BAXI отметила 90 лет своему первому заводу

В 2015 году известный производитель отопительной техники, лидер украинского рынка по продаже газовых отопительных котлов, бренд BAXI отметил юбилей открытия своего первого завода.
В далеком 1925 семьей Westen из Австрии была основана компания Baxi Spa, на сегодняшний день мировой лидер в производстве оборудования для водоснабжения и отопления.
Но «BAXI не сразу строилась». Первые 25 лет на предприятии производились эмалированные приборы, отопительные радиаторы, ванны. Площадь завода изначально составляла 16 тис. кв. м.
Начиная со средины прошлого столетия на заводе начали производство газовых плит, варочных поверхностей. И уже с 1965 года, увеличив производственные площади более чем 3 раза, BAXI начинает производство накопительных электрических бойлеров с эмалированным баком.
1978-1984 гг — компания пребывает в составе корпорации ZANUSSI, производит отопительные котлы, водонагреватели, радиаторы и стальные ванны.
В 1999 компания входит в состав BAXI GROUP и концентрируется на производстве отопительных котлов и водонагревателей, а с 2009 года включена в состав BDR Termea (крупнейший мировой производитель оборудования для отопления, водоснабжения, кондиционирования).
На сегодняшний день производство BAXI сконцентрировано на отопительных котлах, накопительных электрических и газовых водонагревателях, солнечных коллекторах, отопительных каминах. По выпуску такого оборудования компания на 1 месте в Италии.
Объем выпуска только навесных котлов составляет более 0,5 млн.штук/год.
Цены на газовые котлы BAXI выделяются отличным соотношением цена / качество. Изделия пользуются высоким спросом у украинских потребителей.
Happy birthday BAXI! Так держать!

фото baxi

Видео от BAXI с презентацией истории компании:

Добавить комментарий