Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » GRUNDFOS обновила модельный ряд погружных насосов KPL

GRUNDFOS обновила модельный ряд погружных насосов KPL

Насосы погружные осевые KPL.E — новинка GRUNDFOS. Насосы предназначены для перекачивания больших объемов воды при свехнизких напорах от 2 метров. Начало поставок — апрель 2016 года.

grundfos насосы KPL.EМодели KPL.E от GRUNDFOS предназаначены для перекачки паводковых вод, ликвидации подтопов и последствий наводнений. Насосы выделяются повышенной износостойкостью, способны перекачивать воду с твердыми включениями. Большой расход — до 33000 м.куб/час — позволяет обеспечить быструю ликвидацию наводнения. Целесообразно использование насосов GRUNDFOS KPL.E в системах дренажа, полива, водозабора, на очистных сооружениях. По назначению это оборудование для промышленных и коммунальных предприятий, аквапарков и т.п.

Обновленные осевые погружные насосы с приставкой E, как и все оборудование из серии KPL, отличаются простотой установки, несложным обслуживанием и конструкцией. Оснащены Turbulence Optimiser — специальной системой для уменьшения турбулентных явлений в обсадной трубе с насосом. Решение позволяет сократить образование осадка без потери производительности. Как подчеркивают в GRUNDFOS, реализация оптимизации турбулентности возможна только при монтаже насоса с трубе предусмотренного диаметра, не большей.

Погружные насосы KPL.E предназначены для решения ответственных задач. Рабочее колесо литое, спроектировано с минимумов углов, впадин, без шероховатости для предотвращения осаживания твердых включений. Кстати, купить колеса для тележек заказывайте тут.
Специальные датчики и реле защищают оборудование от поломок и перегрузок.

Как отмечают в GRUNDFOS, модели KPL.E — ответ компании на возросшую потребность в насосах со сверхнизкими напорами от 2 м с высокой энергоэффективностью. КПД KPL.E — до 86 %. Теперь заказчики могут более гибко подходить к выбору погружного насоса, подбирать оборудование максимально соответствующее потребностям.

Ниже видео по погружным насосам GRUNDFOS KPL — особенности конструкции, преимущества:

Добавить комментарий