Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Нержавеющий коллектор в сборе и удлинитель потока для радиатора – новинки от VALTEC

Нержавеющий коллектор в сборе и удлинитель потока для радиатора – новинки от VALTEC

VALTEC — одна из наиболее гибких компаний в сфере отопительных и водопроводных систем по быстроте удовлетворения запросов потребителей. Практически каждую неделю на сайте VALTEC появляются новинки продукции, анонсируется проведение вебинаров и т. п.

В июне компания представила два новых, очень полезных изделия.

  1. Удлинитель потока VT.503
    Удлинитель потока для радиатора ВАЛТЕКПри боковом подключении радиаторов большой длины часто возникает проблема неполного прогрева. Нагревается только сторона со стороны подключения, а противоположная практически не работает. Да и в инструкциях производителей многосекционные радиаторы рекомендуется подключать по диагонали. Удлинитель потока решает эту проблему. По конструкции это радиаторная футорка дополненная трубкой с внутренней треугольной резьбой, которая направлена внутрь радиатора. В трубку удлинителя ввинчивается отрезок металлопластиковой трубы и он устанавливается на обратку радиатора. Таким образом, подача теплоносителя осуществляется как обычно, через верхнюю футорку, а отвод идет через металлопластиковую трубу с другого конца радиатора. Так сохраняется эстетичность бокового подключения и теплоноситель проходит весь радиатор равномерно, в полной мере отдавая тепло.
    Удлинитель потока изготавливается, как и обычные радиаторные футорки, с левой и правой резьбой диаметрами ½ и ¾ дюйма. Материал изготовления — никелированная латунь.

  2. Коллектор в сборе VTc.586.EMNX
    Нержавеющий коллектор ВАЛТЕККоллекторный блок включает две нержавеющие балки. Оснащен воздухоотводчиками, дренажными кранами, креплением. На верхний коллектор установлены ручные запорные краны, на нижний — расходомеры.
    Технические характеристики:

  • количество выходов — 2-9

  • присоединение контуров ¾ «евроконус»

  • максимальное рабочее давление 9 Бар

  • максимальная рабочая температура — 90 град. С

Коллектор VALTEC — качественное изделие для распределения теплоносителя по контурам при отоплении теплым полом или радиаторами.

Добавить комментарий