VALTEC выводит на рынок новый редуктор

valtec-reduktor-vt084.jpgНовое изделие VALTEC — редуктор-ограничитель расхода VT.084 — позволяет решить проблему равномерного распределения воды в часы пик во все квартиры многоэтажного дома, независимо от этажа. Прибор устанавливается на вводе в квартиру и позволяет предустановить давление в пределах 1,5-4 Бар. Заводская установка — 2,8 Бар. Главная особенность нового редуктора давления — доступ у регулировочному винту осуществляется только через входной патрубок. Такая конструкция предотвращает несанкционированное вмешательство в работу прибора и позволяет работнику коммунальных служб равномерно распределить воду всем жильцам.
Конструкция редуктора давления воды VALTEC.084 защищена патентом. Изделие изготовлено из латуни, никелировано гальваническим методом. Пружина из стали AISI 316, устойчива к воздействию хлора. Предусмотрено место под манометр. На текущий момент изделия изготавливаются номинальным диаметром ½".

Для справки
Редуктор — распространенное устройство в машиностроении, инженерных системах, при транспортировке газов. В отоплении и водоснабжении редукторы применяются для понижения или стабилизации давления в трубопроводе. В машиностроении редукторы идут как запчасти к сельхозтехнике, автомобилям, спецтехнике, транспортным механизмам и, чаще всего, преобразуют быструю угловую скорость ведущего вала во вращение ведомого с меньшей угловой скоростью, но большим крутящим моментом. При транспортировке газов, как природного, так и ацетилена, пропана, аргона, кислорода применяются специальные газовые редукторы. В многоквартирных домах с возможными скачками давления в системе водоснабжения редукторы предохраняют котлы, насосы, радиаторы отопления, сантехнику от поломки вследствие слишком высокого давления и гидроударов.

Добавить комментарий