Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Швеция — субсидии на аккумуляторы для солнечных панелей

Швеция — субсидии на аккумуляторы для солнечных панелей

солнечные панели для вырабки электроэнергииВласти Швеции анонсировали субсидирование аккмуляторов для панельных солнечных станций. Государственный кредит будет покрывать 60% цены солнечных панелей, комплектующих, накопительного оборудования и монтажных работ. Максимальная сумма субсидии составляет около 5600 долларов США (50000 крон).
В департаменте инноваций Энергетического агентства Швеции подчеркнули о высокой значимости такого шага для создания смарт-систем альтернативной энергетики. Кредитование аккумулирующего оборудования поддержит и так хорошо развитую в Швеции систему помощи покупателям энергоэффективного оборудования.
Как объяснили в департаменте, применение аккумуляторов делает не только еще более целесообразным покупку солнечных панелей, но и позволяет снизить нагрузку на сеть, делает ее гибче и «умнее».
За 2016 год мощность солнечных станций в Швеции достигла 128 Мвт. Рост составил 60%. В планах Швеции перестать использовать к 2040 году полезные ископаемые для генерации электроэнергии. Скорее всего, это случится намного раньше.

Добавить комментарий