GRUNDFOS ищет “старожилов”

насосы грундфосКомпания GRUNDFOS провела конкурс на самый старый работающий насос на постсоветском пространстве. Победил «минчанин», проработавщий более около 30 лет с одним обращением в сервисную службу.

21-го марта были объявлены результаты конкурса компании «ГРУНДФОС» на самую старую работающую модель насоса CR. Таковой находится на территории Белоруссии — насос, а точнее три, модели CRN 4-80/7, пущенный в эксплуатацию с 1986 года.
В конкурсе приняли участие более двадцати учреждений на территории СНГ, у семи из которых насосы проработали более двадцати лет. Главным критерием отбора был срок эксплуатации насоса CR(E).
Победитель в России — насос GRUNDFOS CRN 2-40 был установлен в Институте биоорганической химии им М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова в Москве. Он исправно работает с 1988 года, как сообщил Илья Дорошин, управляющий ООО «Гидроремсервис». За всё время только несколько раз приходилось менять расходники, а в остальном работа насоса CRN 2-40 от GRUNDFOS не вызывает нареканий.
Абсолютным же победителем стало целых три насоса ГРУНДФОС CRN 4-80/7, подающих воду в лаборатории научно-исследовательского института радиоматериалов в Минске с 1986 года. Об этой модели сообщил Алексей Новицкий из ООО «Теплофакт». ПО его словам, за всё время было всего одно обращение в сервисную службу.
Победителей уже наградили призами, согласно с условиями компании, а менее долголетних участников — подарочными сертификатами.

Добавить комментарий