Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Квартирные теплосчетчики – основа экономии бюджета

Квартирные теплосчетчики – основа экономии бюджета

Главной целью монтажа квартирного теплосчетчика становится контроль уровня потребления электрической энергии определенным объектом – домом, квартирой, офисом. Именно такой контроль позволяет значительно сэкономить на оплате за тепло, а также исключить переплату за непоставленные услуги. Компания «Антап» предлагает в Украине высококачественные приборы, обеспечивающие снятие и фиксацию точных показаний. Это долговечные приборы, которые полностью соответствуют существующим нормам и требованиям, все квартирные теплосчетчики допущены к использованию в частных квартирах и на коммерческих объектах.

Когда необходимо устанавливать счетчики тепла в квартиру?

Собственники квартир, домов, подключенных к единой тепловой магистрали, коммерческих помещений, часто решают установить приборы учета, поскольку те:

  • Позволят оплачивать только за потребленные гигакалории.
  • Планировать свой бюджет, а в некоторых случаях еще и дают возможность для экономии.
  • Исключат возможность выставления счетов за непредоставленные услуги.

Именно тепловые счетчики становятся тем регулятором, который позволяет пользователю требовать от обслуживающей компании соблюдения условий договора о поставке тепла. Компании же вынуждены поставлять качественный и соответствующий нормам теплоноситель, в противном случае счетчики даже не начнут отсчет.

Что учесть при выборе устройства?

Чтобы прибор соответствовал ожиданиям, следует выбирать только то устройство, которое допущено к использованию контролирующими органами. Учитывать нужно и особенности самой тепловой сети, а также таких ее параметров:

  • Уровень давления в теплосети.
  • Качество теплоносителя. Если он грязный, некоторые виды приборов нельзя использовать (в том числе и ультразвуковой).
  • Уровень максимальной температуры носителя.
  • Диаметры трубы и предполагаемый расход теплоносителя.
  • Особенностей самого устройства, а также его функциональных возможностей.

Это лишь часть тех параметров, которые требуют учета. Чтобы правильно подобрать устройство, можно обратиться за профессиональной поддержкой к специалистам компании «Антап». Сотрудники дают полноценные консультации относительно особенностей и условий использования изделия, а также помогают выбрать подходящее. Рекомендуется изучить и техническую документацию прибора, его качественные и эксплуатационные характеристики. Вся эта информация подана в карточке товара, открытой для всеобщего ознакомления на сайте компании.