Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Зеркало – незаменимый аксессуар для каждой комнаты

Зеркало – незаменимый аксессуар для каждой комнаты

В современном мире прогрессируют новые технологии, которые позволяют создавать качественные зеркала различных параметров, форм, цветов. Многие задаются вопросом о том, как же выбрать качественное изделие, не искажающее реальность и вечно служащее. Этот вопрос мы раскроем ниже.

Чтобы выбрать хорошее зеркало необходимо узнать основные секреты. Первый из них, это наличие сертификата. Конечно, сертификацию государственного образца Вы вряд ли найдете, но производственный есть у каждой фабрики, где указываются материалы для изготовления. Прежде чем купить настенное зеркало необходимо спросить документы у реализатора. Второй секрет, это толщина. Так, тонкие и недорогие зеркала имеют поверхность с дефектами. Такое изделие имеет некорректную пропорциональность. Поэтому, рекомендуется выбирать толщину стекла минимуму 4 миллиметра. Чем будет больше толщина, тем оно качественнее.

Важно учитывать все нюансы при выборе данного аксессуара. Необходимо просмотреть его на наличие точек, пятен, неровностей и царапин. Обратите особое внимание, есть ли у зеркала пузырчатые неровности. Это может быть воздух, который туда попал. Выбирая зеркала напольные, а также настенные внимательно рассмотрите их. Увидев какой-либо дефект означает, что этот вариант не является качественным.

Зеркальные поверхности бывают различных видов. Традиционными считаются те, которые делают при помощи пленки. Она может быть либо серебрянной, либо алюминиевой. Купить изделие можно в интернет магазине зеркал, но при этом необходимо учитывать все параметры и нюансы. Это трудоемкий процесс. Помимо всего перечисленного, выбирая зеркало нужно учитывать еще и его покрытие. Самым популярным является серебряное покрытие. Его толщина 0.15-0.30 мкм. Бюджетный вариант – это алюминиевое покрытие. Оно является менее стойким, отражение в нем слегка хуже. Кроме того, алюминиевые зеркальные аксессуары стали реже выпускать.

Если Вы хотите приобрести зеркало, сделанное под старину, рекомендуем серебряное микропокрытие. Старинные зеркальные полотна, обычно размещаются в рамки с тем же эффектом, что смотрится довольно изящно. Эффект старины часто используют совместно с техникой эгломизе (декор с внутренней части стекла). Зеркало является неотъемлемой частью современного дома, поэтому выбор его должен быть тщательно продуман! Изучив все секреты при выборе изделия и уточнив все нюансы, Вы сможете создать оригинальный интерьер при помощи зеркал!