Главная » отделочные материалы » Современные стройматериалы – качество, широкий спектр применения

Современные стройматериалы – качество, широкий спектр применения

Для строительства новых или ремонта старых домов и квартир используются различные виды современных строительных и отделочных материалов. Они имеют соответствующие физические, химические и механические характеристики.

На официальном сайте интернет магазина Будин-Торг в Днепре можно более детально ознакомиться с большим ассортиментом качественных стройматериалов и воспользоваться выгодными предложениями – купить гипсокартон с доставкой.

gipsokarton osobennosti i sfera primeneniya

Гипсокартон завоевал огромную популярность прежде всего благодаря широкому применению. С его помощью можно установить натяжной потолок, перегородку, гардероб. Также можно выровнять кривые стены. И стоимость плит действительно низкая. Кроме того, большое значение имеет также легкость и скорость сборки.

Гипсокартонные плиты сохнут быстрее, чем штукатурка, они имеют малый вес, с их помощью легко можно спрятать все кабели и элементы монтажа. Преимуществом также является огнестойкость и хорошая звукоизоляция.

Цементно-стружечные плиты отличаются значительно повышенной прочностью и жесткостью, имеет высокие механические, а также акустические параметры. В основном применяется для крепления каркасных, деревянных и этажных зданий. Цементно-стружечные плиты используются как при строительстве, так и при эксплуатации здания.

Продажа ЦСП осуществляется интернет магазином Будин-Торг по выгодным ценам.

Эти плиты используются в системных решениях – для полов (балочных перекрытий), потолков и стен. В случае со стенами их можно использовать как во внутренних, так и во внешних перегородках – под штукатурку, вентилируемые фасады или трехслойные стены. Цементно-стружечные плиты широко применяются в каркасном строительстве.

cement board

Также в строительстве широко используются плиты ОСБ. Название OSB, или ориентированно-стружечная плита, означает, что она состоит из древесной стружки (обычно сосны или ели), расположенной в одном определенном направлении. Купить ОСБ 6, 8 ,10, 12 мм можно в интернет магазине Будин-Торг в любом объеме. Цены выгодны всем!

Основные преимущества плит OSB

  • высокая стабильность формы, однородность и равномерная плотность плиты;
  • чрезвычайно низкий допуск на колебания толщины и минимальные объемные колебания;
  • высокая устойчивость к проникновению пара;
  • отличная прочность на изгиб, сжатие и растяжение;
  • высокое сопротивление давлению в местах соединения.

Благодаря своей многозадачности и простоте ОСБ заменили популярную ранее фанеру или ДСП.