Главная » реставрация и реконструкция » Необходимость лицензии Минкульта на проведение реконструкционных работ

Необходимость лицензии Минкульта на проведение реконструкционных работ

Государство заботится об охране памятников культурного и национального наследия. В связи с этим проводятся работы в области реконструкции, обновления и защиты памятников культурного и национального наследия от разрушения. На такие работы необходимо получить лицензию Министерства культуры Российской Федерации. Не требуется получение данной лицензии лишь организациям, выступающим как субподрядчики.

Юридическая компания ЭНТАЗИС оказывает помощь в получении лицензии Минкульта на проведение реставрационных работ объектов культурного наследия. На сайте компании можно узнать, в чем заключается отличие реконструкции от реставрации.

unnamed 88

Реставрация памятников (реставрационные работы) – термин относится к работам, направленным на восстановление прежней первоначальной формы исторического здания, памятников архитектуры и градостроительства. Каждый раз ему должны предшествовать архитектурные и реставрационные исследования, а также архивный запрос, который является необходимым элементом для признания ценности памятника и понимания его истории. Реставрацию следует проводить с использованием сохранившихся оригинальных элементов.

Реконструкция – достоверная реконструкция фрагмента памятника или его целиком. Частичная реконструкция приводит к восстановлению эстетической и функциональной ценности здания, что позволяет использовать его в музейных, образовательных и туристических целях. Реконструированная часть памятника должна быть сделана и размечена таким образом, чтобы опытный наблюдатель мог отличить оригинальные фрагменты объекта от добавленных частей.

Реконструкция проводится для восстановления здания или его части, замены несущих элементов и конструкции, а также целевых функциональных или технических усовершенствований, не меняя эти строения или его части, размер и функции. Реконструкция не затрагивает несущие строительные конструкции, здания фасад и инженерные коммуникации общего пользования.

Стоит отметить, что для сохранения комплексов зданий, городской и сельской планировки, исторических зеленых комплексов или культурных ландшафтов характерно использование реконструкции как метода восстановления ценности памятника местности.

minkult1

Существует альтернативный способ получения лицензии на реставрацию. Это покупка готовой фирмы с соответствующей лицензией проведение реставрационных работ исторических объектов и памятников.

При покупке компании не приходится заниматься утомительным процессом регистрации, что является очень сложной и трудоемкой задачей. Компания также имеет различные типы лицензий и соответствующие решения и разрешения. Благодаря этому предприниматель освобождается от необходимости получать их самостоятельно и экономит время, деньги.