Главная » складское оборудование » Металлические полочные стеллажи – эргономика и функцинальность

Металлические полочные стеллажи – эргономика и функцинальность

Металлические полочные стеллажи легко перемещать и регулировать, поэтому они являются очень практичным решением, позволяющим сэкономить место и быстро и удобно получить доступ к тому, что нужно. Удобная и легкая сборка, разборка и долговечность металлических полочных стеллажей – важнейшие их особенности, что позволяет легко регулировать их по высоте, благодаря чему можно хранить предметы любого размера в стеллажных системах.

Полочные стеллажи широко используются, гаражах и балконах, складских помещениях и торговых центрах. На сайте компании Фортис Строй можно более детально ознакомиться с большим ассортиментом складского оборудования и воспользоваться выгодным предложением – приобрести полочные стеллажи для балкона.

2 0

Стеллажи для полок – неотъемлемый элемент любого складского помещения, ведь эргономично хранить груз было бы практически невозможно. В связи с разнообразием потребностей отдельных отраслей и различными типами ограничений, например, доступным пространством, на рынке существует множество типов стеллажей для хранения.

К достоинствам полочных стеллажей можно отнести:

  • функциональность и практичность;
  • максимальная оптимизация использования пространства;
  • удобство доступа к грузам и товарам.

Полочные стеллажи для хранения чрезвычайно прочные – они изготавливаются из оцинкованного листового металла, что делает их устойчивыми к коррозии и истиранию.

Полочные стеллажи – это простота использования и высокая эргономика

Дополнительным преимуществом стеллажей является их модульная конструкция, позволяющая производить последовательное соединение и создание складских рядов любой длины. После создания системы ее можно в любой момент дополнить другими стеллажами, что в случае увеличения количества товаров не требует реорганизации склада и замены существующих стеллажей.

nalichie etazherki na balkone pozvolyaet bolee rat

Что немаловажно, полочные стеллажи можно комбинировать не только по горизонтали, но и по вертикали. Благодаря возможности комбинирования их друг над другом, можно получить несколько единиц существующего места для хранения.

Полочные стеллажи предназначены для хранения отдельных продуктов или тары. Для их изготовления используются несущие ригели, к которым крепятся полки.

Стеллажи для полок, как и стеллажи для поддонов, могут быть статичными или динамическими. Последние являются очень популярным решением, например, в архивах – благодаря их использованию можно оптимально использовать ценное место для хранения.