Главная » Ванная - обустройство » Гибкие шланги для смесителя – особенности выбора и установки

Гибкие шланги для смесителя – особенности выбора и установки

Невозможно представить себе комфортную квартиру или доме без водоснабжения. Любая небрежность при монтаже или попытка сэкономить при выборе фурнитуры может впоследствии повлечь за собой высокие материальные затраты.

Невозможно подключить смеситель без гибкого шланга. От качественного гибкого шланга зависит герметичность и долговечность соединения. На официальном сайте компании KOER можно более детально ознакомиться с большим ассортиментом инженерной сантехники и воспользоваться выгодными предложениями – приобрести гибкий шланг для смесителя.

vybiraem shlang dlya smesitelya 1

Особенности выбора

С помощью гибкого шланга для смесителя KOER можно подключить смеситель где угодно, например, в ванной, умывальнике, стене.

Наиболее важной частью шланга является резиновая гибкая трубка, от которой, собственно, во многом зависит надежность и безопасность всей сантехнической конструкции в целом. При выборе, в первую очередь, необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлена такая труба. Качественные гибкие шланги должны быть изготовлены из нетоксичной, которая способна выдерживать значительные колебания температуры, гидроударам и не выделяет токсинов.

Во- вторых, наружная оплетка, традиционно изготавливается из нержавеющей, алюминиевой или оцинкованной стальной проволоки. При выборе необходимо провести рукой по поверхности – в качественных изделиях она будет гладкой, без выступающих элементов и заусенцев. Синие и красные трикотажные нити указывают, предназначены ли они для холодной или горячей воды.

gibkaya podvodka dlya vody raznovidnosti prednaznachenie i ekspluataciya 5

Преимущества гибких шлангов для смесителя KOER:

  • Компактность, что позволяет сэкономить место под канализацией. Гибкость, которая позволяет перемещать гидравлическую систему.
  • Легко подключается, не требуется специального оборудования, возможность присоединения самостоятельно.
  • Устойчивость к механическим повреждениям и гидроударам.
  • Приемлемая стоимость.

Гибкие шланги изготавсливаются из нетоксичного этиленпропиленового каучука, устойчивого к коррозии и высоким температурам. В случае тесьмы используется стальная нить. Обеспечивает высокую механическую прочность, включая изгиб и зазоры, защищает от гидравлических ударов. Такой шланг рассчитан на рабочее давление до 20 атмосфер. Применяется в системах питьевого водоснабжения, для организации отопления и горячего водоснабжения.