DANFOSS анонсировала новинки

Компания DANFOSS представила новые продукты для систем отопления.

  1. Динамический терморегулирующий клапан Danfoss Dynamic Valve
    Динамический терморегулирующий кран ДАНФОССНовый тип клапанов был разработан с учетом пожеланий украинских монтажников отопительных систем. Качественная гидравлическая балансировка один из основных факторов ее экономичности и комфортной работы. Ранее, у многих инсталляторов сам процесс балансировки вызывал определенные сложности. Да и во время эксплуатации отопительных приборов, при изменении входящих параметров, система начинала работать неправильно. Тепло распределялось неравномерно, при скачках давления возникали шумы. Для нормальной гидравлической балансировки требовалась установка специальной арматуры как на радиаторах, так и на стояках.
    С новым динамическим термоклапаном Danfoss Dynamic Valve настроить систему намного проще. Инженеры DANFOSS оснастили стандартный термостатический клапан регулятором перепада давления, который ограничивает максимальный расход теплоносителя на каждый конкретный радиатор отопления. Монтажнику только нужно установить предварительно рассчитанный расход на каждом клапане и вся система будет работать оптимально и энергоэффективно. Устанавливать дополнительно балансировочные клапаны не требуется.
    Новые динамические терморегулирующие клапаны предназначены для двухтрубной системы отопления и устанавливаются, как и обычные радиаторные краны, на каждый нагревательный прибор. По информации специалистов ДАНФОСС, в сравнении с несбалансированной системой, экономия энергии может достигать 20%. Основные технические параметры динамического клапана следующие:

    • гидравлическое сопротивление в системе отопления до 0,6 Бар
    • модели клапанов прямые и угловые
    • выпускаются в двух номинальных диаметрах — DN10 и ВТ15
    • перепад давления на клапане минимальный — 10кПа, максимальный — 60кПа
    • диапазон расхода теплоносителя — 25-135 литр/час
    • комплектуется термоголовками DANFOSS серий RA2991, RAE, RAW

    Использование инструмента dP tool™ для измерения давления на динамическом клапане делает ввод его в эксплуатацию легким и быстрым.

  2. Смесительные узлы для водяного теплого пола серии FHM
    Смесительный узел ДАНФОССКомпания DANFOSS — лидер в поставках комплектующих для устройства водяного теплого пола. Ряд новых смесительных узлов FHM включает четыре модели и имеет следующие особенности и преимущества:

    • очень компактный размер, всего 111,5 мм
    • возможность подключения к коллектору теплого пола с любой стороны
    • погружной датчик из нержавейки
    • возможность выбора нужной комплектации
    • оснащение электромеханическим термостатом для защиты от превышения температуры в контурах отопления

    Смесительный узел водяного теплого пола, в зависимости от возможностей и предпочтений заказчика, может оснащаться трехскоростными циркуляционными насосами UPS 15-40, 15-60 или насосами с электронным регулированием ALFA 2. В последнем случае, расход электроэнергии может быть снижен на 60%.

Хотелось бы отметить еще один важный момент. По информации многих менеджеров, в последний год цены DANFOSS стали намного лояльнее к клиентам. Раньше продукция DANFOSS больше относилась к высококачественной и дорогой. На сегодня же качество так и осталось на высшем уровне, а вот цены стали значительно приятнее. Часто даже ниже, чем у производителей посредственной продукции.

Добавить комментарий