Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Комнатные термостаты и программаторы AURATON находят все больше почитателей в Украине

Комнатные термостаты и программаторы AURATON находят все больше почитателей в Украине

Бренд AURATON сравнительно молодой и не очень знакомый украинскому потребителю. Под этой торговой маркой польская компания LARS выпускает современное, качественное оборудование для регулировки систем отопления и водоснабжения: комнатные термостаты, программаторы, сервоприводы, передатчики и другие изделия.

Несмотря на свою молодость — компания образована в 1984 году — она уже завоевала много поклонников как среди монтажников, проектировщиков, так и среди конечных потребителей.

Под торговой маркой AURATON фирма LARS производит следующие виды проводного и беспроводного оборудования:

  • блок управления AURATON 8000
    Позволяет подключить до 8-ми комнатных термостатов (например, AURATON 200) или беспроводных термометров (AURATON T-2) и, таким образом, управлять 8-ю греющими контурами. Идеально подходит для устройства теплого пола. Для регулировки вентилей коллектора в ассортименте компании присутствуют специальные термоэлектрические сервоприводы TE 230. Контроллер AURATON 8000 взаимодействует с другими устройствами по технологии LMS (Logic Managament System). К прибору на одну греющую зону можно подключить до 6-ти сервоприводов мощностью до 2,3 Ватт. Автоматически определяет и управляет циркуляционными насосами отопления и горячего водоснабжения. Также, к AURATON 8000 можно приписать по 6 специальных оконных ручек Н-1 на каждый отопительный контур, что позволяет управлять совместно 48-ю окнами.
    Auraton-8000. Блок управления.

  • беспроводной комнатный термостат AURATON 200
    С помощью LMS взаимодействует с приемником (приобретается отдельно), блоком AURATON 8000 и позволяет регулировать температуру в помещении. Отличается надежностью, простым и элегантным дизайном, компактными размерами, невысокой ценой. Встроенный LCD дисплей. В термостате также предусмотрены функции защиты от замерзания и циклического снижения температуры на 3 град. С.

  • термоэлектрический сервопривод AURATON TE 230
    Предназначен для открывания/закрывания термостатических вентилей на коллекторе теплого пола или радиаторах отопления. Оптимален для работы совместно с AURATON 8000.

Сервопривод auraton
  • беспроводной недельный программатор AURATON 2030 RTH
    Новый прибор с большой функциональностью. Позволяет настроить 8 программ для будних дней, субботы и воскресенья. Работа программатора визуально контролируется на LCD и LED дисплее. Возможность планирования температуры в помещении до минуты, что позволяет экономить до 40% затрат на газ. Состоит из двух элементов. Собственно, программируемого термостата и приемника подключаемого к отопительному котлу или другому нагревательному прибору.

Технология LMS, применяемая в приборах AURATON, позволяет осуществлять надежную связь в зданиях на расстоянии до 30 метров (на открытом пространстве до 300 метров).

Кроме, вышеуказанных комплектующих компания LARS выпускает и много другого оборудования для регулировки систем отопления, управления насосами, контроля содержания в воздухе окиси углерода СО2.

Купить комнатные термостаты и программаторы можно в интернет-магазине комплектующих для систем отопления и водоснабжения UNIDIM (Львов). Компания предлагает выгодные цены, скидки, быструю доставку по Украине. Адрес сайта unidim.com.ua.

Добавить комментарий