Инструмент для нарезки резьбы

Несмотря на то что все больше отопительных и водопроводных систем монтируются из пластиковых труб, инструмент для нарезки резьбы необходим каждому монтажнику. Он может потребоваться в самых различных ситуациях — устройство инженерных систем подразумевает много работ связанных с трубной резьбой.

Вот только несколько примеров, когда такой инструмент просто необходим:

  • врезка в существующий стояк из стальных труб
    Есть конечно и другие способы присоединения. Например, с помощью сварки приварить резьбу или воспользоваться фитингами GEBO. Но нарезка резьбы наиболее оптимальный, быстрый и дешевый вариант.
  • подправка резьбы на существующих фитингах
    Довольно часто бывает, что некоторые фитинги плохо соединяются. Например, монтажниками замечено такое при ввинчивании МРН производства EKOPLASTIK и сгона (американки) VALTEC. Плашка или метчик решат такую проблему.
  • недорезана резьба соединительных ниппелях секционных радиаторов
    Бывает и такое. В этом случае придется разобрать радиатор и дорезать несколько нитей.

Качественный инструмент для нарезки резьбы производит немецкая компания VOLKEL. Ее ассортимент представлен полным спектром изделий данного назначения: метчики машинные и ручные, плашки, лерки, плашко- и метчикодержатели. Диаметры резьбы от 1 до 110 миллиметров. Инструмент для нарезки дюймовой трубной, метрической, трапецеидальной резьбы; правой и левой. Кстати если вам нужныкомплектующие для перил можете посмотреть на сайте staleri.ru. Компания «Стальери» вот уже десяток лет поставляет перила из нержавейки и поручни пвх, а еще комплектующие лестничных перил по всей России, от Владивостока до Калининграда.

Вообще-то в при у монтажников по устройству отопления и водоснабжения умение быстро и качественно нарезать / восстановить резьбу — «высший пилотаж». Инструмент VOLKEL для таких работ — хороший выбор. Высокое качество и доступная цена делают его популярным как при устройстве инженерных систем, так и в машиностроении.

Добавить комментарий