WATTS представляет новые изделия

Немецкая компания WATTS, известная в Украине как ответственный производитель высококачественного оборудования для систем отопления и водоснабжения, представила новые изделия.

1. Насосно-смесительный узел FWR для систем теплого пола.

Насосно-смесительный модуль WATTSОборудвание предназначено для работы в комплекте с коллектором и обеспечивает необходимую температуру (20-50 град. С) для контуров теплого пола. В состав модуля входит циркуляционный насос, термостатический и отсечной клапаны, термоголовка с погружным датчиком, воздухоотводчик, аварийный термостат, присоединительные фитинги.
Принцип работы узла следующий. Капиллярный датчик измеряет температуру теплоносителя в подающем коллекторе. В зависимости от ее величины отклонения от предустановленной, подается команда на термоголовку, которая либо прикрывает, либо открывает термостатический клапан. Если термостатический клапан прикрывается подача высокотемпературного теплоносителя уменьшается. Идет больший отбор воды из обратки на подмес и температура теплоносителя в подающем трубопроводе понижается. При открытии клапана — наоборот, температура в подающем коллекторе теплого пола повышается.

Узел может комплектоваться циркуляционными насосами Wilo Yonos PARA 15/6, RS 25 6/3 или Grundfos Alpha2L 25-60.

Пример применения насосно-смесительного узла WATTS FWR:

Смесительный узел ВАТТС

2. Трех и четырех ходовые смесительные клапаны с сервоприводами V3GB и V4GB

Смесительные клапаны WATTS2, 3, 4-х ходовые клапаны широко применяются в современных инженерных системах. Наибольшее распространение они получили в системах теплого пола, с бойлерами косвенного нагрева, в подмесах к твердотопливным котлам.

Смесительные клапаны WATTS выпускаются с диапазоном диаметров от ½" до 2". Трехпозиционный сервопривод со скоростью поворота 90 град. за 30 секунд. Смесительные клапаны могут работать как в режиме смешения, так и в режиме разделения.

Пример применения смесительных клапанов V3GB и V4GB

Смесительный клапан WATTS

Добавить комментарий