Главная » Новости рынков отопления, водоснабжения, канализации » Новинка VALTEC. Система труб и пресс-фитингов из нержавеющей стали

Новинка VALTEC. Система труб и пресс-фитингов из нержавеющей стали

Похоже в отопительных и водопроводных системах начинается возвращение к металлу. Пластиковые трубы хороши во многих отношениях. У них сравнительно невысокая цена. Они очень удобны в монтаже, хорошо поддаются деформации, эстетично смотрятся, допускают замоноличивание в стену (в соответствии с инструкциями производителей). Но есть у них и недостатки, главный из которых — старение. С «возрастом» цепочки любого полимера изменяют свою структуру, «рвутся». При этом технические характеристики пластиковых труб снижаются. Если эксплуатация проходит в рекомендуемом режиме, трубы отработают положенный срок в 50 лет. Но кто в Украине может дать гарантии касательно стабильных параметров в централизованных системах коммунальных служб? Что температура не подскочит до 115 градусов, давление — до 12 атм…
Учитывая главный фактор обеспечения водой и теплоносителем в централизованных системах — непредсказуемость параметров, компания VALTEC выводит на украинский рынок новую систему VT. INOX-PRESS. Она состоит из нержавеющих труб и фитингов, соединяющихся с помощью специального пресс-инструмента с насадками типа V.
Основные преимущества новой системы:

  • простой монтаж
    Соединение труб и фитингов прессовое, полностью идентично таким же работам в пластиковых системах
  • эластомерное кольцо из EPDM обеспечивает надежную герметизацию
  • широкая сфера применения
    Отопление, водоснабжение, технологическая транспортировка жидкости и другие.
  • высокая коррозионная стойкость, гигиеничность, прочность
    Нержавеющая сталь AISI 304 (отечественный аналог — сталь марки 08Х18Н10) обладает исключительными рабочими характеристиками. Применяется в пищевой, химической, фармакологической и других отраслях, где нужны коррозионная устойчивость и гигиеничность.

Основные технические характеристики труб и фитингов в системе VT.INOX-PRESS:

  • рабочее давление 1,6 МПа
  • срок службы — 50 лет
  • рабочая температура — 95 град. С
  • максимальная температура — 120 град. С.

Компания VALTEC (ВАЛТЕК) регулярно выводит на рынок новые виды продукции: шаровые краны, фитинги, распределительные коллекторы и другие виды трубопроводной арматуры. Но новая система может кардинально изменить приоритеты как потребителей, так и монтажников.

Система VALTEC VT.INOX-PRESS

Добавить комментарий